<rt id="0aowe"></rt>
<tt id="0aowe"><code id="0aowe"></code></tt>
<tt id="0aowe"><code id="0aowe"></code></tt>
<center id="0aowe"></center>
当前位置:首页 > 政民互动 > 意见建议

沈巷镇大蒋行政村马吴村附近孩子网上学习困难

信件编号: 20200329001 来信时间: 2020/03/29 18:02
信件类型: 我要建议 姓名: 童****
内容: 马场片区的孩子很多经常不能正常进行网上学习,因为几乎完全没有4G信号,甚至连2G信号都没有,连基本的打电话都不能保证。请有关部门予以重视,尽快解决,谢谢!
回复单位:

鸠江区经济和信息化局 2020/04/08 12:44

答复情况:

答复意见:

尊敬的留言人:

您好,您反馈的问题经与移动和电信负责人联系后答复如下:

由于马吴村处于和县交界处,存在边界基站效应。电信已派专人前往现场了解情况,移动计划于415日上门进行网络优化服务。我局将继续跟进落实情况。


用户满意度评价: 满意
北京塞车pk1o计划全天