<rt id="0aowe"></rt>
<tt id="0aowe"><code id="0aowe"></code></tt>
<tt id="0aowe"><code id="0aowe"></code></tt>
<center id="0aowe"></center>
当前位置:首页 > 政民互动 > 意见建议

为下埠圩大村汪村供水问题

信件编号: 20200325001 来信时间: 2020/03/25 11:26
信件类型: 我要建议 姓名: 姜****
内容: 尊敬的水务局您好: 之前已有来信,关于您的回复,我表示十分不满意,一方面,这个回答几年前就是这样回答的我们的,第二,您的回答对我们近期生活用水并没有任何实质性的帮助,如果回复只是让我们等待,我们已经等待长达四年之久,第三,我对您回复中写到不能全天供水做出质疑,村中并不是间隔性停水,而是连续三年全天没有一滴水,没有水曾经安装的太阳能均无法使用,洗澡,吃饭喝水都是及其困难,之前已经和村委会反应多次无果,我们要的不是等待,而是实质性解决,望见信回复!
回复单位:

鸠江区水务局 2020/04/03 16:58

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

收到您的问题后,我单位会同鸠江区卫健委、二坝镇农水办现场进行了调查,现回复如下:

下埠圩大汪村供水隶属于水楼水厂,因供水规模超水楼水厂的设计规模,水楼水厂采取分时段供水方式,供水时段为:上午10点-1点,下午5点-9点。供水时段为用水高峰时段,且大汪村部分居民用户住址地势较高,在供水时段常因供水压力不足,致使部分居民无法用水。

水楼水厂为私营水厂,日常运营经费来源为居民缴纳的水费。经调查了解,自2015年以来,大汪村大部分居民未缴纳水费,水厂亏损运行,无力承担管网改造提升费用,加剧了大汪村居民用户无法正常用水的恶性循环。

为解决居民吃水困难,水务局、康湾村、二坝镇负责农饮人员召开协调会议。经商议,一是水楼水厂尽快从其他水厂转供水满足居民当前用水需求;二是为提高管网容量,水楼水厂与村委会、村民代表就管道建设经费、施工方案尽快达成共识,多渠道筹措资金,加大投资力度,彻底解决问题,确保群众吃上安全水、放心水。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
北京塞车pk1o计划全天